Срочно!!!
определите сопротивление и длину никелевой проволоки массой 88 грамм и площадью поперечного сечения 0,5 мм квадратных.
- 14.09.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=0,5 мм2=0,5*10^-6 м3
плотность никелина ро= 7784
удельное сопротивление никелина
р=0,5 Ом*м2/м
R=p*L/s
найдем объем проволоки
v=m /po=88*10^-3/7784=0,01131*10^-3 м3
v=L*S
L=v/S=0,01131*10^-3/(0,5*10^-6)=22,61м
R=0,5*22,61/0,5=22,61 Ом
- 15.09.2018 08:06