Вычислите максимальную высоту, на которую можно поднять воду поршневым насосом при атмосферном давлении. 101,3 м 10,13 м 101,3 см 10,13 см
- 14.05.2018 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
док-во:
p = 100000 Па
ρ = 1000 кг/м^3
g - 10 Н/кг
h = p/ρg = 100000/10000=10 m
- 15.05.2018 12:25