Какое количество холодной воды имеющей температуру 10 надо добавить в кастрюлю чтобы охладить 2 л воды от 80 до 50
- 08.09.2017 01:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=ρ*V
m=1000кг/м3*0,002м3=2кг
Q=4200Дж/кгС*2 кг(80С-50С)=252000Дж
m=Q/c(tсмеси-t1)
m=252000Дж/4200(50С-10С)=1,5 кг
- 09.09.2017 20:31