Тело массой m=2 кг под действием горизонтально направленной силы движется по горизонтальной поверхности с ускорением, модуль которого а=1,5 м/с. Найдите модуль этой силы,если коэффициент трения между телом и поверхностью н=0,2
- 16.03.2018 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(горизонтально направленная сила)=ma=2*1.5=3 Н
|F| (результирующая)=4-3=1 Н
ответ 1 Ньютон
- 17.03.2018 16:05