Мотоцикл движется равномерно прямолинейно со скоростью 36км/ч. Найти силу тяги двигателя, если его мощность составляет 72кВт
- 19.11.2017 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
V =36 км/ч =10 м/с
N = 72 кВт = 72000 Вт
F - ?
F = N/v = 72000 / 10 = 7200 Н = 7.2 кН
- 20.11.2017 18:06