Скорость распространения ультразвука приблизительно 1500 м/с. Какова измеряемая глубина моря, если сигнал ультразвукового эхолота возвратился через 0,5 с после выхода?
Помогите, пожалуйста. (Желательно, чтобы было"Дано", "Решение" и если есть "СИ").
- 02.03.2018 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = 1500 м/с S = vt = 1500*0,5 = 750 (м)
t = 0,5 c Так как звук между временем выхода и временем
----------------- регистрации прошел расстояние от судна до дна
Найти: S/2 - ? моря и обратно, то измеряемая глубина моря:
S/2 = 750:2 = 375 (м)
Ответ: 375 м
- 03.03.2018 04:59