Картонный ящик массой m = 0,40 кг, падая с высоты h = 10 м, достиг скорости v =10 м/с. Определите среднее значение силы сопротивления воздуха. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг. Нужно решение срочно)
- 21.10.2017 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ер+Аc=Eк
m*g*h-Fc*h=m*V^2/2
Fc=m*g- m*V^2/2*h=4-0,4*100/20=2 Н
2 способ
m*g-Fc=m*a a=V^2/2*h
Fc=m*g-m*V^2/2h=2 Н
Ответ Fc=2 Н
- 22.10.2017 13:20