Для реостата расчитанного на 20 Ом нужно взять никелиновую проволоку длиной 5 м. Какого сечения должна быть проволока?
- 17.05.2018 17:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=5 m
p=0.4 om*mm^2/m
r=p*l/s
s=p*l/r=0.4*5/20=0.1 mm^2
- 18.05.2018 16:17