подъемный кран поднимает равномерно груз массой 600 кг. на высоту 25 м. за 2 мин. Его мощность равна (g=10м/с2)
- 05.03.2017 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=2мин=120с
m=600кг
h=25м
g=10м/с^2
N=A/t
A=F*h
F=mg
A=mg*h
A=150000
N=150000/120=1250
где N-мощность
A-работа
F-сила
- 06.03.2017 12:29