Девочка делает уроки. Вычисли силу, с которой воздух давит на раскрытую тетрадь, если её ширина равна 34 см, а длина — 21 см.
(принять атмосферное давление за 101300 Па)
Ответ: сила, с которой воздух давит на раскрытую тетрадь F≈_кН.
(Результат округли до десятых).
- 26.06.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула p=F/S->F=p/S-сила давления
S=a*b=34см*21см= см^2=0,0714м^2
F=101300 Па/0.0714 м^2=1.4МН=1400кН
Ответ:1400кН
- 27.06.2017 22:25