Определите суммарны заряд всех лектронов содержащехся в капле воды массо 2 г
- 24.03.2017 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
m0=M/N Avogadro, находим массу одной молекулы воды, m0=18*10^-3/6*10^23=3^-26;
Разделим массу воды на массу молекулы и узнаем количество молекул, на одну молекулу воды припадает 18 електронов:
2*10^-3/3*10^-26=0,67*10^23;
0,67*10^23*18=12*10^23;
Умножим елементарный заряд 1,6*10^-19 на кол-во електронов:
12*10^23*1,6*10^-19=19,2*10^4
- 25.03.2017 15:46