Помогите. Нужно решить задачу:
Ведро объемом 12 л наполнили водой на одну треть. С какой силой ведро давит на пол? Массой ведра пренебрегите.
- 05.08.2018 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём занимаемый водой в ведре:
V'=V/3=0,004 м^3
Масса воды в ведре:
m=pV'=1000*0,004=4 кг
F=mg=4*10=40 Н
- 06.08.2018 17:48