Какое кол-во теплоты выделяется при конденсации водяного пара, массой 10 кг, взятого при температуре 100С?L=2,3*10000000Дж/кг
сроочно, заранее спасибо
- 25.09.2017 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= - 23*10^5*10=23*10^6Дж.
Теперь количество теплоты, выделившееся при остывании воды: Q2=c*m*(t2-t1).
Q2=4200*10*(20 - 100)= - 3,36*10^6Дж.
Все количество теплоты Q=Q1+Q2.
Q= - 23*10^6 - 3,36*10^6= - 26,36*10^6Дж. ( - 26,36 МДж. минус означает, что тепло выделяется.)
- 26.09.2017 04:45