К вертикальной стене силой 50Н прижимают брусок массой 5 кг, сила направлена горизонтально. Найти величину ускорения бруска, если коэффициент трения бруска о стену равен 0,1
- 08.06.2018 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m*g-Fтр=m*a
Fтр=μ*F
a=g - μ*F/m=10 - 0.1*50/5=9 м/с2
===============================
- 09.06.2018 20:49