Гусеничный трактор массой 5520 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.
- 05.08.2017 02:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg; F=54096 Н
S=2×1,4 м^2=2,8 м^2
p=54096/2,8=19320 Па
- 06.08.2017 02:43