На вершине наклонной плоскости с углом наклона 30(град) установлен неподвижный блок, через который переброшена нить, к концам нити прикреплены грузы. Груз массой 5 кг скользит по наклонной плоскости, а другой грузз массой 3 кг опускается по вертикали. Определите ускорение, с которым движутся тела.
- 09.04.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
[email protected]=m1a (m1-массаскользящего тела)
m2g-T=m2a (m2- масса подвешеного тела)
[email protected]=m1a
[email protected]=a(m1+m2)
a= [email protected]/m1+m2
a= 30-25/8
a=0.6 М/с^2
- 11.04.2017 08:03