Тело массой m=4кг движется прямолинейно равномерно под действием постоянной силы F, составляющей угол альфа = 45 градусов с горизонтом. Определите коэффициент трения между телом и горизонтальной поверхностью, по которой оно движется, если механическая работа, совершенная силой F на пути s=5.2м, равна 48Дж. Ответ: 0.3
- 08.06.2018 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
α=45° Fтр=μmg; тогда.
g=10 м/с А=μmgS*0,71 ⇒ μ=A/mgS*0,71;
s=5,2 м μ=48/4*10*5,2*0,71=0,33;
A=48 Дж Ответ: μ=0,33
___________
μ-?
- 10.06.2018 00:45