В каком случае двигатель мотоцикла совершает большую работу- при разгоне с места до скорости 20 км \ч при увеличении скорости от 20 до 40
- 05.03.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = Ек2 - Ек1, где Ек2- кинетическая энергия в конце, Ек1 - в начале движения. Ek= m*v^2 / 2
Первый случай: v1 = 0; v2 = 20.
A1 = m*400/2 - 0 = 200*m
Второй случай: v1 = 20; v2 = 40
A2 = 1600*m/2 - 400*m/2 = 800m-200m = 600m
A2 > A1, т е во втором случае двигатель совершает большую работу ( в 3 раза)
- 06.03.2018 03:09