Из одного и того же вещества отлили три шара объемами 18см, 90см, и 120 см. Масса первого шара 153г. Из какого вещества изготовлены шары и какова масса каждого из оставшихся шаров?
- 11.12.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁ = 18 см³
V₂ = 90 см³ ρ = m₁/V₁ = 153:18 = 8,5 (г/см³) - плотность латуни
V₃ = 120 см³
m₁ = 153 г m₂ = ρV₂ = 8,5*90 = 765 (г)
------------------
Найти: m₃ = ρV₃ = 8,5*120 = 1020 (г)
ρ = ?
m₂ = ?
m₃ = ?
Ответ: латунь; 765 г; 1020 г.
- 11.12.2017 12:08