Помогите пожалуйста физика 7 класс задача Вес лыжника, стоящего на снегу,780H. Длина каждой лыши- 1,95м,ширина- 6 см. Какое давление производит лыжник на снег?
- 18.03.2017 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Здравствуйте!
Дано Си Решение
P=780Н p=F/S или p=P/S
a=1.95м S=a*b
b=6см
0,06м S=1.95*0.06=0.117м^2
Найти: p=780Н/0.117м=6666,6Па
p=?
Ответ: p=6666,6Па
- 20.03.2017 03:27