T1=30 градусов p1=85 кпа t2 =-40 градусов v =const p2=?
- 12.06.2017 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2 = 273-40=233 К
По закону ШАРЛЯ:
p2/p1 = T2/T1
p2 = (T₂/T₁)*p₁ = (233/303)*85 ≈ 65 кПа
- 13.06.2017 11:25