В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин.
Определи общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если объёмы всех жидкостей равны, верхний уровень керосина находится на высоте 139 мм от дна сосуда.
(принять g≈10Н/кг)/
Используй таблицу плотностей.
Ответ: общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда равно кПа.
(Ответ округляй до тысячных).
- 18.07.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
по условию задачи уровень каждой жидкости 6 см плотность ртути 1300 кг/м в кубе
плотность воды 1000 кг/м в кубе
плотность керосина 800кг/м в кубе
давление жидкостей равняется = p(плотность)*h(высота столба жидкости)*g=1000*0.06*9.8+9.8*1300*6+800*9.8*6=588+7644+470,4=8702,4Па
- 19.07.2018 07:17