Масса лифта с пассажирами 800 кг определите величину и направление ускорения движения лифта, если известно, что натяжение троса равно 12000 ньютон. g=10 m/s2
- 02.01.2018 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
a+g)*800= 12000
a+10)*800= 12000
800a+8000= 12000
800a= 4000
a= 5 м/с^2
- 03.01.2018 10:19