Какое давление производит книга массой 400г на стол, если её обложка имеет длину 20см и ширину 15см?
- 26.07.2017 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = mg
S = ab
F = 0,4 кг * 10 м/с² = 4 Н
S = 0,2 м * 0,15 м = 0,03 м ²
р = 4 Н / 0,03 м² = 133,3 Па
- 28.07.2017 08:00