При совершении обратимого цикла в тепловом дигателе к рабочему телу подводится 410МДж теплоты.При этом двигатель совершает работу,равную 180МДж.Определитьтермический КПД цикла.
- 17.03.2017 09:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=180*10^6 Дж
η=A/Q
η=180*10^6 Дж/410*10^6 Дж
η= 0,44 = 44 %
- 18.03.2017 03:28