Спортсмен массой 65 кг стоит на лыжах на заснеженной горизонтальной поверхности. Длина каждой лыжи 1.8 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает лыжник на снег?
- 08.04.2018 11:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m =65 кг
a (длина) = 1,8 м
b (ширина) = 10 см = 0,1 м
g = 10 Н/кг
Найти:
p - ?
Решение:
p=F/S; F=P(вес) =mg
S=2(a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.
p=mg/2*a*b
p=65кг*10 Н/кг / 2 * 1,8 м * 0,1 м = Что-то там (нет калькулятора) Н/м2
- 09.04.2018 18:31