В катушке сила тока равномерно увеличивается со скоростью 2 А/с. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Какова энергия магнитного поля катушки при силе тока в ней 5 А?
- 23.04.2018 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=L*ΔI/Δt; ΔI/Δt=2 А/с;
L=E/(ΔI/Δt); L=20/2=10 Гн;
W=LI²/2; W=10*5²/2=125 Дж
Ответ: W=125 Дж
- 24.04.2018 18:24