В u сосуд налили воду и керосин определить соотношение высот столбов воды и керосина если в левом колоне находится вода в правом керосин объемом изогнутой части трубки пренебречь
- 25.03.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность воды ро2=1000 кг/м3
Давление в обоих коленах одинаковое
р1=р2
po1*g*h1=po2*g*h2
h1/h2=po2/po1=1000/800=1.25 (керосин выше)
====================
- 26.03.2018 01:56
- 27.03.2018 11:40