В сосуд объемом 1 л помещают кислород массой 2 Г и азот массой 4 г. Какого давление смеси при температуре 274 К?
- 01.08.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 02.08.2017 14:26
P=(m1/M1+m2/M2)*((R*T)/V)
m1=2*10^-3
M1=32*10^-3
m2=4*10^-3
M2=28*10^-3
R=8.31
T=274
V=10^-3
- 03.08.2017 00:27