Плоское дно вазы имеет форму круга радиусом 6 см . Какую массу воды надо налить в эту вазу чтобы ваза оказывало на стол давление 3.5КПа масса пустой вазы 1.5 кг
- 01.12.2017 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: 1)формула для нахождения давления тела на поверхность-
p = F/S
2)формула для находения S-площади это формула для площади круга S=*R²
3)Сила F это сила тяжести F = m*g
4) если бы нам надо было найти давление пустой вазы мы бы записали p=mваз.*g/*R²
но у в кувшин налили воду mв и нам нужно ее найти. нам дали давление которое оказывает эта жидкость на поверхность, поэтому
p=(mваз.+mвод.)*10/*R²⇒3500=(1,5+mвод.)*10/0,06²
Ответ получится не целый но его можно округлить как 2,46 или 2,5 кг
- 02.12.2017 02:31