В физике не ноль ,но болел пропустил не совсем понимаю как оформить.
Задача
Вес лыжника ,стоящего на снегу ,78Н.Длина каждой Лыжи -1,95м ,а ширина 6см.Какое давление производит на снег лыжник ?
Я записал так :
Дано:
Р=78Н
Дл. Каждой лыжи 1.95
Шир. 6 см
Формулы:
р=F
-
S
S=1,95*0,6м(6см)=0.117м2
Как дальше ?
- 05.03.2018 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=1,95м
b=0,06м
F=78Н
n=2
Решение:
p=F/S
S=n*b*L=2*1.95*0.06=0.234
p=78/0.234=333.3 Па
В ответе не уверенна на все 100%
- 05.03.2018 19:34