Какой максимальной высоты может достичь камень массой m=0,20 кг , брошенный вертикально вверх со скоростью v=20 м/с ? Сопротивление воздуха не учитывать .
- 15.08.2017 18:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v0=30м/с;
a=g=10м/с^2;
-------------
t-?
-------------
Решение:
v=a/t, t=v/a=30/10=3c.
Ответ:3с.
- 16.08.2017 04:33