Масса мальчика 66 килограммов. Определите давление оказываемое мальчиком на пол, если площадь его левой ноги 165 см2. Мальчик стоит на обеих ногах.
- 17.10.2017 09:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)у нас дана площадь S=165 см² и масса m=66 кг
2)На мальчика действует сила тяжести Fтяж. = m*g(ускорение свободного падения которое всегда равно 10)
3)p = Fтяж/S
4)так как F= m*g подставляем это вместо силы в формулу - p = m*g/S
5) подставляем цифры в формулу и находим давление p
- 18.10.2017 13:01