1.Сила тяжести равна 50Н.Чему равна масса тела?
2. Какая физическая величина равна произведению плотности вещества на его объём?
3. Массу тела 50000мг. Выразите в кг.
4. Сосуд полностью заполнен водой алюминий весит 1кг. Медь тоже весит 1кг что из них вытолкнет воды болешь медь или алюминий.
5.определите массу мраморной плиты, размер которой 100см. Плотность мрамор 2700кг\м3
6. Чему примерно равна масса тела если его вес 400Н.
Пожалуйста помогите мне. Очень нужно скоро тест по физике.
- 19.11.2017 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
F=50H
g=9,8H/кг
Найти:
m-?
Решение:
m=F:g
m=50H:9,8H/кг=5,1 кг
Ответ: масса равно 5,1 кг
- 20.11.2017 09:01
g=9,8=10
m=50Н/10= 5 кг
2.Масса(кг)
3.0,05
6.400Н=400/10= 40 кг
5.Р/g= 2700/10=270
- 21.11.2017 19:23