Найти сопротивление полностью включенного реостата, представляющего собой 80 витков никелиновой проволки. Диаметр одного витка равен 3,0см, диаметр проволки равен 0,80мм. Определить длину провода?
- 25.07.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всего витков 80 значит l провода=720см
По з-ну Ома
R=ρl/S
ρ=0.4 Ом*мм²/м(табличное значение)
S=πr^2=3*0,4^2=0,5мм^2
R=0,4*7,2/0,5=5,76 Ом
- 26.07.2018 07:28