Какую работу совершает равнодействующая всех сил при разгоне самолёта в состоянии покоя до скорости 360 км\ч по горизонтальной взлётной полосе если масса самолёта ровна 160 т
- 15.08.2017 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=0.5mv^2; Переведём скорость в м/с, для этого разделим км/ч на 3,6.
v=360/3.6=100 м/с.
A=0.5*160000*100=8 МДж.
- 16.08.2017 20:12