Обьем данной массы газа увеличился от 10л до 30л при постоянном давлении 300кПа. Чему равна работа газа?
- 06.05.2017 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение давление равно нулю, значит последнее слагаемое ноль.
Взять простенький интеграл, находим А=P(V2-V1)=300000*20*10^-3=6кДж
- 07.05.2017 22:35