Какой должен быть длина математического маятника что бы период его колебаний был равен 1с распишите пожалуйста
- 15.11.2017 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
=====
T=2*π*√(L/g)
L=g*(T/2π)²=9.8*(1/2*3.14)²=0.249 м (24,9 см)
=============================
- 16.11.2017 16:13