Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/2см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! 45 кг полных 650 неполных 50
- 13.09.2017 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее количество квадратиков 650+(50:2)=675
S=675:4×2=337.5=0.03375
p=mg÷S p=45×10÷0.03375=13500 Па
- 14.09.2017 06:39