Найти диапазон длин волн генератора, который возбуждает електромагнитные колебания заданной амплитуды и частоты если он рассчитан на диапазон частот от 0.1 МГц до 26 МГц
- 11.05.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=0.1 МГц до f2=26 МГц л1 - ? л2 - ?
л = С/f
л1=3*10^8/1*10^5=3000 м=3 км
л2=3*10^8/2,6*10^7=1,15*10=11,5 м
- 12.05.2017 08:26