Пуля массой m1 = 15 г при горизонтальном движении попадает в деревянный брусок массой m2 = 10 кг и застревает в нем. Найти начальную скорость пули v0, если брусок перемещается по гладкой поверхности без трения за t1 = 2 с на расстояние S1 = 90 см
- 01.02.2018 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем v2 бруска:v2=0.1\2=0.45м\с
Найдем скорость пули: v1=m2*v2\m1 v1=10*0.45\0.015=300м\с
v0=2(s*v1\v2*t)-v1=1333-300=1033м\с
- 02.02.2018 17:34