Три проводника сопротивлением 2,3 и 6 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока с напряжением 12 В. Определите напряжение на каждом проводнике , силу тока в каждом из них и в неразветвленной части цепи
- 21.04.2018 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=2
R2=3
R3=6
I=12
U1-?
U2-?
U3-?
U1=R1*I=12*2=24 B
U2=R2*I=3*12=36 B
U3=R3*I=6*12=72 B
- 22.04.2018 21:16