Ящик стоит на горизонтальном деревянном полу. для того, чтобы сдвинуть его с места, потребовалось приложить к нему в горизонтальном направлении силу, модуль которой равен 200 Н. Определите массу ящика, если коэффициент трения ящика о пол равен 0,5.
- 21.05.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
========
F=Fтр=μ*N=μ*m*g
m=F/(μ*g)=200/(0.5*10)=40 кг
=============================
- 22.05.2017 06:59