Грузовик массой 4 т взял на буксир легковой автомобиль массой 2 т и начав двигаться равноускоренно за 50 с проехал 400 м. Чему равна сила тяги грузовика если коэффициент трения между шинами автомобилей и дорогой равен 0,1?
- 08.10.2017 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2*a=T-k*m2*g (2)
Выражаем T из 2и подставляем в 1:
m1*a=F-k*m1*g-m2*a-k*m2*g
Выражаем F:
F=a*(m1+m2)+k*g*(m1+m2)
a=2S/t^2
После подстановки и расчета получаем:
F=7,8 кН.
- 09.10.2017 14:04