До какой скорости можно было бы разогнать воду за счет энергии, полученной при ее охлаждении на один градус? Удельная теплоемкость воды 4,18 Дж /г K.
- 17.07.2017 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===============
Q=c*m*ΔT=m*v²/2
v=√(2*c*ΔT)=√(2*4180*1)=91.43 м/с
==================================
- 19.07.2017 00:22