Рыбак рассматривая из лодки дно реки по вертикали , установил , что Ее глубина 60 см. Какова на самом деле глубина реки? Показатель преломления воды относительно воздуха равен 1,33 ; tg a= sin a
- 04.10.2017 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кажущая глубина h=s/tgb
При малых углах tg=>sin
H/h=tga/tgb=sina/sinb=n
H=h*n=60*1,33=79,8 см
- 05.10.2017 22:11