Выразите перевод единиц измерения: 7,8гПа=.. Па; 0,05кПа=...Па; 0,000073МПа= ...Па; 0,4Н/см2=... Па; 63Н/см2=... Па; 0,000009Н/мм2= Па Помогите сделать
- 27.01.2018 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
1кПа=1000Па
1МПа=1000000Па
7.8гПа=7.8*100=780Па
0.05кПа=0.05*1000=50Па
0.000073МПа=0.000073*1000000=73Па
1Па=1Н/м2=1Н/10000см2=1Н/1000000мм2
0.4Н/см2=0.4*10000Н/м2=4000Н/м2=4000Па
63Н/см2=63*10000Н/м2=630000Н/м2=630000Па
0.000009Н/мм2=0.000009*1000000Н/м2=9Н/м2=9Па
- 29.01.2018 02:37