Сколько рейсов должен сделать грузовик грузоподъемностью 3 тонн для перевозки 10 кубических метров цемент и плотностью 2800 килограмм на кубический метр
- 07.12.2017 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса цемента 10 * 2800 = 28000 кг = 28 т.
Поскольку 9 * 3 = 27 < 28 < 30 = 10 * 3, то машина должна сделать 10 рейсов
- 08.12.2017 16:10