Ученикам 7 класса ВОПРОС
Определить давление трактора массой 10 т на грунт,
если площадь гусениц 2,5 м2
- 26.11.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m - 10 т = 10000 кг
g - 10 Н/кг
S - 2,5 м^2
F? p?
Решение:
F=gm, p=F/S.
1) 10000*10=100000 Н
2) 100000/2,5=40000 Па
Ответ: 40000 Па (40 кПа)
- 27.11.2017 14:56