Подъёмный кран поднял груз массой 4,5 тонны на 8 м. Мощность двигателя крана 9кВт. Сколько времени затрачено на подъём груза?
- 21.04.2018 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=45т = 4,5*10^4 кг, h=8 м, N = 9кВт = 9*10^3 Вт.
Найти: t-?
Решение:
N = A / t
t = A / N
A = m*g*h
t= m*g*h / N
t = 4,5*10^4 кг * 10м/с^2 * 8 м / 9*10^3 Вт = 400 с..
- 22.04.2018 11:10